СЫРНИКИ - просто и вкусно



СЫРНИКИ - просто и вкусно

Для этого вам потребуется:
Сыр творожный 150 г
Творог нежирный 0,6% 360 г
Яичный желток куриный 24 г
Сахар песок 20 г
Пшеничная мука, высшего сорта 35 г
Масло подсолнечное 10 г

СЫРНИКИ , рецепт приготовления:


1. Берем творог. Двух видов: прессованный и зернистый (не путать с зерненым, эта вообще другое). Если у вас какой-то один из видов, то берите так-если только прессованный, то всю массу сразу, а если весь зернистый, то половину разотрите в пасту.

2. В пастообразный творог добавьте яйцо

3. Муку и сахарную пудру (сахар помелите в кофемолке, песок будет хрустеть на зубах, а это не эстетично)

4. Хорошо перемешайте. Потом туда же выложите творожный сыр.

5. Снова хорошо перемешайте. Выложите зернистый творог, вывалите массу на стол и соедините все вместе, но не перестарайтесь, чтобы не потерять текстуру. Руки должны быть мокрыми, иначе тесто будет липнуть, а от этого подпыляют мукой, есть риск "забить тесто".




6. Скатать колбаску. Нарезать заготовки (у меня вышло 12 шт.)

7. Чтобы получились идеальные по форме сырники,сначала надо скатать шарик, а потом плющить его между пальцами, как будто "Все ОК!"

8. Обязательно сделать насечки. Как объясняла нам учительница технологии (дай ей Бог здоровья), чтобы потом было проще резать готовые сырники, когда они горячие, они тогда разламываются, а не давятся.

9. Разогреваем чугунную сковородку. Я налила в чашечку 16 мл подсолнечного масла, мазала кисочкой, осталось чуть меньше половины.

10. Они получаются просто сногсшибательные. Подавать со сметаной и джемом. Лично я люблю холодные, тогда им возвращается плотная творожная текстура, а теплые они кремообразные с вкраплениями зернистого.