Все будет смачно. Куриные сердечки в сметане и ливерная колбаса (05.02.2017)



Все будет смачно. Куриные сердечки в сметане и ливерная колбаса (05.02.2017)


Это мясное блюдо обойдется вам в копейки, ведь основной ингредиент дешевле даже куриного филе или голени. А вкус оно имеет такой изысканный, что может посоревноваться со многими ресторанными деликатесами. Мягкие и нежные мясные кусочки в ароматном сливочном соусе – они просто тают во рту. Стоит попробовать один – и остановиться уже невозможно. Конечно, речь идет о куриных сердечках в сметане.
Вы приготовите самые вкусные куриные сердца без проблем, лишних затрат и всего за полчаса. Незаменимый эксперт шоу «Все буде смачно!» Сергей Калинин не только откроет семейные тайны приготовления, а еще и поделится личными секретами. Но это еще не все обожаемые с детства мясные вкусности. Вы научитесь готовить еще одно блюдо. Сочетание куриной грудки и печени, нежной морковки и жареного лучка. Закованная в колбаску однородная, кремовая консистенция с невероятно насыщенным, душистым ароматом специй. Так и хочется скорее отрезать кусочек и съесть его даже без хлеба. Любимый, родной, очень мясной вкус детства – ливерная колбаса.
Вы узнаете уникальные секреты, с которыми куриные сердечки превратятся в коронное блюдо вашего стола. Впервые увидите, как правильно выбирать свежие куриные сердца, которые будут иметь яркий вкус и сохранят пользу. Мы покажем, что надо сделать с каждым сердечком, чтобы готовое блюдо не горчило. Поделимся уникальным способом, который решит главную проблему в приготовлении сердечек в сметане – как обработать сердца, чтобы они не превратились в кусочки резины во время жарки? А также – как подготовить сердечки, чтобы они не получились сухими?

Куриные сердечки

Ингредиенты:

куриные сердечки – 1 кг
лук – 1 шт.
морковь – 1 шт.
мука – 50 г
сметана – 60 мл
молоко – 35 мл
масло – 60 мл
соль – 5 г
черный молотый перец – 2,5 г




Приготовление:

С сердечек снимите пленку, срежьте сосуды, жир, удалите кровь и промойте их.
Отварите сердечки в подсоленной воде в течение 5 минут. Затем слейте кипяток и обжарьте сердечки в течение 5 минут на растительном масле на сильном огне. Уменьшите огонь до минимума, добавьте муку и обжарьте сердца еще минуту.
Смешайте сметану, молоко и вылейте молочную смесь к сердечкам. Посолите и поперчите их. Накройте крышкой и тушите в течение 5 минут.
Лук нарежьте на полукольца, а морковь натрите на крупной терке. Обжарьте овощи в течение 5 минут на масле.
Добавьте обжаренные овощи к сердечкам в сметане, перемешайте, накройте крышкой, снимите с огня и оставьте на 5 минут.

Ливерная колбаса

Ингредиенты:

куриная печень – 1 кг
куриная грудинка – 1 шт.
лук – 3 шт.
морковь – 1 шт.
яйца — 5 шт.
желатин – 30 г
мускатный орех – 5 г
базилик – 3 г
соль – 10 г
черный молотый перец – 5 г
лавровые листья – 2 шт.

Приготовление:

Отварите целую морковку и куриную грудку в течение 20 минут с лавровым листом.
Отдельно отварите куриную печень в течение 15 минут. Лук нарежьте на кубики и обжарьте на масле.
Куриную грудку, печень и морковь пропустите 2 раза через мясорубку с мелкой решеткой.
Обжаренный лук пропустите 1 раз.
Добавьте к смеси базилик, мускатный орех, молотый перец, соль и все хорошо перемешайте.
Добавьте яйца и снова перемешайте массу.
Растворите желатин в бульоне. Добавьте к фаршу желатиновую смесь и перемешайте. Поставьте фарш в холодильник на 30 минут.
При помощи пищевой пленки сформируйте колбаски. Отварите их в течение 45 минут. Готовую колбасу положите в ледяную воду.