Сделано со вкусом (05.04.2015)



Сделано со вкусом (05.04.2015)


Олеся дождалась Костю из армии и переехала к нему. В новой большой семье Олесю сразу полюбили. Но готовить ужины на семерых на кухне с велосипедом и старым гарнитуром нет никакого настроения. Оригинальный дизайн новой кухни покажет: даже нестандартные цвета могут создать уют, да и пирог с карамелизированными овощами, приготовленный в подобной обстановке, будет еще вкуснее.

Курица с карамелизованными овощами
Курица 1 шт.
Соль 5 г
Перец черный 2г
Горчица 2 ч. л.
Цукини 250г
Перец болгарский 1шт.
Помидоры черри 5-6 шт.
Масло растительное 15 г
Масло сливочное 25 г
Сахар 1/2 ч. л.
Чеснок 2 зубчика
Лимон 1/2 шт.
Зелень разная
Для глазури:
Ткемали 150 г
Острый перечный соус 150 г
Абрикосовое варенье 150 г
Рецепт приготовления:
Крупным кубиком нарезаем цуккини, болгарский перец. Овощи обжариваем в смеси сливочного и растительного масел на интенсивном огне в течение 5 минут. Добавляем соль, сахар, мелкорубленый чеснок, сырые помидоры и зелень.



Курицу солим и перчим, смазываем внутри горчицей. Наполняем тушку обжаренными овощами и кладем половину лимона. Фаршированную птицу обвязываем нитью и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов. Начинаем готовить глазурь. Смешиваем ткемали, соус чили, абрикосовое варенье и прогреваем смесь в течение 10 мин. После этого достаем курицу, смазываем ее глазурью
и отправляем обратно в духовку еще на 25 минут.
Слоенный пирог с овощами
Карамелизованные овощи 200 г
Тесто слоёное 1 пачка
Сливки 33% 200 мл
Молоко 200 мл
Соль 5 г
Перец чёрный молотый 0,5 г
Сыр тёртый 100 г
Яйцо куриное 4 шт.
Мука 30 г
Рецепт приготовления:
Размороженное слоеное тесто раскатываем толщиной полсантиметра. Выкладываем на противень и распределяем по нему карамелизованные цукини и болгарский перец. Посыпаем овощи тертым сыром. Молоко, сливки и яйцо смешиваем в однородную массу и заливаем ею пирог. Ставим противень в духовку, разогретую до 180 градусов, на 15 минут.