Теория заговора. Полезный обед (20.11.2016)



Теория заговора. Полезный обед (20.11.2016)


Наши бабушки твердят — ешь суп, иначе язву заработаешь. Некоторые современные врачи уверены: суп — яд для нашего организма. Может быть, бабушки «губят» здоровье своих внуков? Сегодня вы узнаете, что на самом деле нужно съесть на обед, чтобы прожить сто лет здоровым и счастливым.
Куриный бульон. Его польза доказана научно. Но есть одно «но». При современном подходе к животноводству — с антибиотиками, ускорителями роста и прочими вредными добавками — бульон может превратиться в опасное варево. Покупаем 5 упаковок с куриным мясом разных марок, варим бульон из них и сдаем на проверку наличия антибиотиков. И узнаем рецепт куриного бульона, который называют «еврейским пенициллином».
Борщ. То есть — наваристый мясной бульон. По мнению диетологов, такие блюда подходят только людям со здоровым желудком. Во-первых, потому, что они очень калорийны. Покажем, сколько калорий в средней тарелке борща и других супов. Ведущий попробует "космический" борщ.
Суп в коробке или пакете дой-пак. Для его «приготовления» нужно 3 минуты. Кстати, именно так и «варят» свои борщи, щи и грибные супы многие заведения фастфуда. Супы в консервах. Судя по составу, в них нет ничего криминального. Но и полезного тоже — ноль. Ведь все эти супы — пастеризованы. Замороженные супы. По мнению экспертов — самый полезный вариант магазинного супа. Сначала их приготовили по традиционному рецепту, затем разлили по контейнерам и подвергли шоковой заморозке при очень низкой температуре.




На полках магазинов можно найти вроде бы одни и те же крупы, но цена на них отличается в 2-3 раза. Почему? Чем дешевая гречка хуже дорогой? И действительно ли бурый рис лучше белого? Нам внушают, что белый — зло, простой углевод, откладывается на талии. Для здоровья и фигуры полезнее бурый рис. Выясним, так ли это. О качестве риса судят по возрасту. В молодом больше витаминов, он мягче и ароматнее. Правда, в ближайшее время новый урожай может и не появиться на прилавках. Сети будут распродавать прошлогодние пачки. Выясним, где купить рис нового урожая.

Пищевые корпорации и продавцы фастфуда приучили нас пить кофе или холодную газировку сразу после еды. Танины (которые содержатся в чае и кофе) и газировка со льдом призывают организм как можно быстрее избавиться от съеденного. В итоге — через полчаса вы снова чувствуете голод и снова покупаете еду. Мы расскажем, что нужно пить после обеда и когда именно.

И, наконец, десерт. По последним данным диетологов десерт нужно есть перед обедом! Тогда мозг фиксирует, что в организм поступила глюкоза, ее уровень становится достаточным, и человек не переедает.